Сеть электроники "Телемакс" закрыла последний магазин в Петербурге и России

В среду сеть электроники и бытовой техники "Телемакс" официально прекратила существование, закрыв последний магазин в Петербурге. Также обслуживание клиентов прекратил онлайн-сервис сети и сайт организации. Причины ликвидации бизнеса не разглашаются.

Сеть электроники и бытовой техники "Телемакс" 25 февраля закрыла последний магазин в Петербурге и России. Кроме того, прием заказов и обслуживание клиентов прекратил онлайн-магазин компании и официальный сайт торговой сети. "Телемакс" с сегодняшнего дня не работает с клиентами, закрыты все отделения сети. Причины закрытия руководство не разглашает", — пояснили dp.ru сотрудники единственного доступного для связи телефона "горячей линии"
В начале января о закрытии сети сообщили региональные СМИ Карелии и Коми. Позже стало известно, что Телемакс" закрыла все магазины в Северо-Западном и Центральном федеральных округах кроме семи торговых точек Петербурга. Причины ликвидации бизнеса не разглашаются.
"Телемакс" – федеральная сеть супермаркетов электроники и бытовой техники. Компания основана в 2002 году в Петербурге. Оборот сети магазинов бытовой техники и электроники "Телемакс" за 9 месяцев 2013 года составил 4 млрд рублей.  Это на 10% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Выручка III квартала показала аналогичные темпы прироста и достигла отметки в 1,5 млрд рублей.