"Макфа" рассчитывает занять 3% кондитерского рынка за счет выпуска новых продуктов

Автор фото: Бушухин Валерий/ТАСС

Компания "Макфа" начнет выпускать пироги, бисквиты и печенья. Один из крупнейших производителей макаронных изделий рассчитывает занять 3% кондитерского рынка России.

Крупнейший на российском рынке производитель макаронных изделий и муки "Макфа" планирует занять до 3% кондитерского рынка, начав выпуск пирогов, бисквитов и печенья.
"Первыми на полках магазинов появятся "Шоколадный пирог Брауни", "Венские бисквиты", "Датские медовые пирожные", — говорится в сообщении компании.
"Макфа" уже договорилась с крупнейшими ретейлерами, в которых будет продаваться новая продукция. "На рынке кондитерских изделий компания намерена занять 3%, новый саб-бренд Makfa Dessert Collection станет локомотивом по расширению присутствия на рынке", — уточнили в компании.
Сладкий ассортимент впервые появился у "Макфы" в 2012 году, когда компания, входящая в ТОП-5 мировых лидеров по производству пасты, купила кондитерское производство в Подмосковье.
Ранее стало известно, что "Макфа" подняла цены на 15%. Такое решение компании связано в первую очередь с резким удорожанием твердых сортов зерна.