На станции "Площадь Восстания" задержанный пассажир избил полицейского

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

В понедельник утром на станции метро "Площадь Восстания" полицейский задержал 39-летнего безработного жителя Московской области и обнаружил у него полтора грамма героина. При задержании мужчина оказал активное сопротивление. Полицейский госпитализирован. Нападавшему может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Петербурге на станции метро "Площадь Восстания" 23 февраля пассажир, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков, напал на сотрудника правоохранительных органов. Утром в День защитника Отечества в вестибюле станции полицейский задерживал мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотиков.
Полицейский задержал 39-летнего безработного жителя Подмосковья и обнаружил у того 1,7 грамма героина. При задержании мужчина оказал активное сопротивление и нанес телесные повреждения полицейскому, отмечает ГУ МВД по Петербургу. Страж порядка с травмами госпитализирован в медучреждение.
"По факту причинения телесных повреждений сотруднику петербургского Управления полиции на метрополитене проводится проверка. Собранные по данному факту материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", — сказано в сообщении. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.