Турнир St.Petersburg Open пройдет на стадионе "СИБУР-Арена"

Автор фото: Зыгарь Ирина

Теннисный турнир St.Petersburg Open будет проходить в Петербурге с 21 по 27 сентября в спортивном комплексе "СИБУР-Арена".

Теннисный турнир St.Petersburg Open будет проходить в Петербурге с 21 по 27 сентября в спортивном комплексе "СИБУР-Арена", сообщает корреспондент dp.ru с презентации новой концепции 20-го юбилейного турнира.
Возглавит спортивные соревнования заместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Медведев. Официальным представителем турнира в Ассоциации теннисных профессионалов (ATP) назначен генеральный директор ОАО "Петро Мир" Руслан Линьков, владеющий лицензией на проведение турнира.
Оргкомитет St.Petersburg Open возглавит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В оргкомитет войдут председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов, владелец турнира и президент холдинга "Петро Мир" Михаил Мирилашвили, Александр Медведев, Руслан Линьков и другие.
Теннисный турнир St.Petersburg Open проводится в Петербурге с 1995 года. До этого года все матчи соревнования проходили в СКК "Петербургский". В разные годы на корты комплекса выходили такие известные теннисисты, как Михаил Южный, Марат Сафин, Ришар Гаске, Фернандо Вердаско, Густаво Куэртен, Энди Маррей и многие другие.
Стадион "СИБУР-Арена" был открыт осенью 2013 года на Крестовском острове, рядом со строящимся стадионом "Зенит-Арена". Соинвестором выступила компания "Сибур". Изначально "СИБУР-Арена" была домашним стадионом баскетбольного клуба "Спартак", но после того, как он прекратил свое существование из-за ухода спонсоров, на стадионе стал играть баскетбольный клуб "Зенит".