Fitch подтвердило рейтинги шести российских банков на уровне "BBB-"

Автор фото: Коньков Сергей

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента 6 российских банков с иностранным участием на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch сегодня, 13 февраля, подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) шести российских банков с иностранным участием на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом.
Этими банками стали Райффайзенбанк, Ситибанк, Юникредит банк, Росбанк, Русфинанс банк и банк "ДельтаКредит", говорится в сообщении агентства.
Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) по обязательствам в иностранной и национальной валюте Москвы, Петербурга, республики Татарстан, Тюменской области и ХМАО до "BBB-" c "BBB". Прогноз по рейтингам — "негативный".
Кроме того, Fitch изменило со "стабильного" на "негативный" прогнозы по рейтингам Ленобласти, Якутии, Челябинской и Новосибирской областей.
Помимо этого, Fitch понизило рейтинги трех российских госкомпаний — долгосрочные рейтинги ГК "Автодор", "Почты России" снижены с "ВВВ" до "ВВВ-", а Уральского федерального университета — с "ВВ+" до "ВВ" также с негативным прогнозом.