Прокуратура нашла в двух "Пятерочках" в Сестрорецке разную стоимость товара на ценниках и на кассе

Автор фото: Ваганов Антон

Два магазина "Пятерочка" в Сестрорецке получили предупреждение от прокуратуры за несоответствие стоимости товара на ценнике и на кассе. Также предупреждение получил магазин в поселке Репино, в котором сотрудники надзорного ведомства обнаружили сыр, попавший под ответные санкции.

Прокуратура Курортного района Петербурга выявила в двух магазинах продуктовой сети "Пятерочка" в Сестрорецке несоответствие цен, указанных на ценниках, фактической цене товаров.
Речь идет о магазинах на улицах Мосина, 67 и Токарева, 16. Надзорное ведомство возбудило в отношении руководства магазинов, а также в отношении компании "Агроторг", в которую входит "Пятерочка", административное дело по факту нарушения правил продажи отдельных видов товаров. Генеральный директор "Агроторг" получил предупреждение. В ближайшее время нарушения должны быть устранены.
Также нарушения были обнаружены в магазине компании "Репинский", расположенном по адресу поселок Репино, улица Нагорная, 1. В нем сотрудники прокуратуры также выявили отсутствие установленной информации. Кроме того, надзорное ведомство обнаружило в магазине сыр "Маасдам президент" французского производства. В сообщении прокуратуры сказано, что сыр поступил в магазин в обход продуктового эмбарго, наложенным президентом Владимиром Путиным в августе 2014 года.
В отношении руководства и сотрудников "Репинского" возбуждено дело по факту незаконной продажи товаров, свободная продажа которых запрещена или ограничена. Генеральный директор компании получил предупреждение. В ближайшее время нарушения должны быть устранены.