Маму Ивана Урганта актрису Валерию Киселеву похоронили на кладбище в Комарово

Автор фото: театр комедии им. Акимова

Мама известного телеведущего Ивана Урганта актриса Валерия Киселева была похоронена на кладбище в Комарово. На похоронах были только родственники и коллеги артистки. Место и время церемонии специально не разглашались. Валерия Киселева умерла 1 февраля 2015 года на 64-м году жизни.

Мама Ивана Урганта актриса Валерия Киселева была похоронена на кладбище в Комарово. На похоронах присутствовали только члены семьи и коллеги по театру. Время и место церемонии специально заранее не разглашалось. Так решили родственники артистки, в том числе и ее сын известный телеведущий Иван Ургант.
Прощание с материю Ивана Урганта Валерией Киселевой состоялось 3 февраля 2015 года в Никольском морском соборе в Петербурге. На него собрались члены семьи, друзья, труппа театра комедии имени Акимова, в котором актриса проработала много лет.
После похорон своей матери Иван Ургант опубликовал в Instagram совместное фото, где он еще совсем маленький.
Мать Ивана Урганта Валерия Киселева скоропостижно скончалась в воскресенье, 1 февраля 2015 года. Женщина утром почувствовала себя плохо. Родные вызвали "скорую помощь", однако актриса умерла еще до приезда врачей. Валерии Киселевой было 63 года. Она не дожила нескольких дней до своего дня рождения.
Причины смерти Валерии Киселевой, которая скончалась в Петербурге, неизвестны. По данным СМИ, актриса за несколько дней до смерти заболела гриппом, однако решила не обращаться к врачам и лечиться самостоятельно. Отмечается, что у артистки не было никаких хронических заболеваний.
Мать Ивана Урганта Валерия Киселева, похороны которой прошли в Комарово, закончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1977 году стала членом труппы театра имени В.Ф. Комиссаржевской, через девять лет перешла в Санкт-Петербургский театр комедии им. Н.П. Акимова. В 2000 году мама Ивана Урганта стала заслуженной артисткой России. Зрители запомнили актрису по спектаклям "Визит дамы", "Уловки Дороти Дот", "Сплошные неприятности", "Призраки". Она также снималась в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Литейный" и фильмах "Ты у меня одна" и "Дорогой мой человек".