Принадлежащий "Зениту" футболист Кристиан Ансальди задержан полицией Мадрида

Зенит - Спартак, Кристиан Ансальди

Аргентинский защитник вступил в конфликт с сотрудником правопорядка и был доставлен в отделение.

Аргентинский защитник петербургского "Зенита" Кристиан Ансальди, выступающий на правах аренды за мадридский "Атлетико", вчера был задержан полицией перед ответным матчем четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной". 28-летний футболист не играет из-за травмы с конца ноября, но должен был находиться на стадионе в качестве зрителя.
Перед заездом на стадион у футболиста произошел конфликт с сотрудником полиции. Ансальди отказался предъявлять документы и прищемил руку сотруднику правопорядка дверью своего автомобиля, из-за чего был доставлен в отделение. Спустя некоторое время футболист был отпущен благодаря помощи сотрудника клуба. Как сообщает испанская газета Marca, в связи с проводимой в стране серьезной кампанией по борьбе с насилием на стадионах Ансальди за его поведение может грозить штраф от 18 до 90 тысяч евро и дисквалификация до шести месяцев.
Кристиан Ансальди с 2008 по 2013 год выступал за казанский "Рубин", после чего был куплен "Зенитом" за 8 миллионов евро. В августе 2014 года петербургский клуб отдал его в аренду в "Атлетико" на один год. На счету Ансальди 5 матчей за сборную Аргентины, 13 — за "Зенит", 11 — за "Атлетико". Контракт защитника с петербургским клубом действует до лета 2017 года, transfermarkt.de оценивает его стоимость в 9 миллионов евро.