Петербург получит 19,8 млрд рублей из бюджета РФ на инфраструктуру к ЧМ-2018

Автор фото: Коньков Сергей/ТАСС

Смольный получит из федерального бюджета 19,8 млрд рублей на строительство и развитие транспортной инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу 2018 года. На строительство метро направят 14 млрд рублей. Еще 5,8 млрд потратят на дорожную развязку на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.

Власти Петербурга получат 19,8 млрд рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Деньги пойдут на развитие транспортной системы в ближайшие четыре года. Так, на строительство метро направят 14 млрд рублей. Еще 5,8 млрд потратят на дорожную развязку на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, рассказал Георгий Полтавченко в интервью РИА Новости.
В то же время Полтавченко отметил, что Петербург сможет обеспечить стабильное транспортное сообщение между городом и аэропортом "Пулково" к ЧМ-2018 и без запуска анонсированного ранее аэроэкспресса до станции метро "Балтийская".
"Минтранс эту идею поддерживает, часть расходов готово взять на себя ОАО "РЖД". Если федеральный бюджет выделит средства, мы, конечно, всеми силами поддержим этот проект", — добавил он.