"Балтика" начнет разливать в Петербурге лимонады Angry Birds

Автор фото: baltika.com

В Петербурге запустят производство лимонада Angry Birds. Пивоваренная компания "Балтика" получила от финской Rovio лицензию на выпуск и продажу одноименных напитков.

Пивоваренная компания "Балтика" и финская компания Rovio Entertaiment — создатель знаменитой игры Angry Birds — заключили соглашение о сотрудничестве.
Контракт дает "Балтике" право на производство и продажу лимонадов Angry Birds по лицензии Rovio. Как сообщили dp.ru в пресс-службе пивоваренной компании, напитки будут разливаться на заводе в Петербурге.
Всего "Балтика" будет производить лимонад с четырьмя разными вкусами: Angry Birds BOMB (кола), Angry Birds CHUCK (апельсин), Angry Birds MINION PIG (яблока-груша), Angry Birds RED (тропические фрукты). Напитки будут продаваться в алюминиевых банках объемом 0,33 л, на них можно будет найти код, при вводе которого можно получить бонусы в одноименной игре.
"На сегодняшний день Россия является стратегически важным рынком для нашей компании. Контракт с одной из самых крупных российских FMCG-компаний усилит позиции Rovio на рынке. Мы верим в потенциал бренда и выбираем для сотрудничества только ключевых игроков из различных сфер бизнеса. Мы убеждены, что сможем порадовать наших фанатов новым продуктом и уникальной возможностью получить бонусы", — прокомментировал заключение соглашения Пекка Рантала, вице-президент по продажам компании Rovio.
Вице-президент "Балтики" по маркетингу Максим Лазаренко, в свою очередь, сообщил, что производство напитков по лицензии Rovio "поможет компании укрепить портфель безалкогольных брендов, а также предложить интересный напиток по доступной цене".
Производство лимонадов Angry Birds началось в Финляндии в 2011 году, а в 2012 году был запущен их импорт в Россию. В настоящее время игры Angry Birds остаются самым скачиваемым платным приложением в мире.
Пивоваренная компания "Балтика" (часть Carlsberg Group) с 1996 года является лидером на российском рынке пива. Компании принадлежат 10 заводов в России. Помимо пива "Балтика" производит и безалкогольные напитки: вода "Живой ручей", квас "Хлебный край", энергетический напиток Flash Up и чайный напиток Ahmad Ice Tea.