Курс евро обновил исторический максимум, достигнув 70 рублей

Автор фото: Деловой Петербург

Курсы основных мировых валют продолжают ставить рекорды. 11 декабря на торгах Московской биржи стоимость евро достигла 70 рублей, доллара — 56,50.

Биржевой курс евро впервые в истории превысил 70 рублей. Это произошло 11 декабря.
В течение дня стоимость европейской валюты несколько раз поднималась до 69,90 рублей, а в 23:20 по московскому времени достигла 70,09 рублей.
Курс доллара к рублю тоже укрепился. 11 декабря он преодолел отметку в 56 рублей и достиг 56,64 рублей.
По состоянию на 12 декабря 09:50 курс евро составил 70,16 рублей, курс доллара — 56,59 рублей.
Ослабление рубля, по мнению экспертов, может быть связано с падением цен на нефть. Так, североморский сорт Brent 11 декабря вечером торговался по цене $63,51 за баррель. Сейчас цена Brent опустилась до $63,36 за баррель.
Цена на североамериканскую нефть марки WTI, в свою очередь, впервые с 2009 года упала ниже $60, достигнув $58,91 за баррель.
Ранее Банк России повысил ключевую ставку с 9,5% до 10,5%, объяснив это ускорившимся ростом инфляции.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.