Новогоднее интервью с шеф-поваром Таверны "Гролле" Александром Дубиным

Подошло время определиться, где и в какой компании встретить Новый год.

В «Таверне «Гролле» на Васильевском острове сложилась добрая традиция: встречать этот праздник вместе с любимыми гостями. О том, что же именно готовят к 31 декабря в таверне, рассказал шеф-повар Александр Дубин.
Александр, каждый год в «Таверне Гролле» встречают Новый год вместе с гостями.
Да, это уже стало доброй традицией. Новый год – главный праздник, которого ждешь весь год с предвкушением и радостью, и мы счастливы дарить этот праздник нашим гостям.
Грядет год Козы, и праздничную программу мы назвали "Капустник в год Синей Козы, или Зачем козе баян?" Капустой, конечно, кормить не будем. К праздничному столу приготовим все самое лучшее: запечем буженину, закоптим форель, приготовим острый домашний сыр с абрикосовым соусом и русский салат с говяжьим языком, свежим горошком и перепелиным яйцом.
Из новинок на праздничном столе, которые хочется отметить особо, это утиная ножка конфи с шукрутом и кенингсбергские тефтели под соусом бешамель, фаршированные креветками и вялеными томатами.
Про сладкое не забыли?
Ни в коем случае. Торт-сюрприз – коронный номер, которого наши гости ждут с нетерпением. Но мы приготовили не только хлеба, но и зрелищ, так что скучать гостям не придется: в праздничной программе номера фокусников и иллюзионистов, конкурсы, беспроигрышная лотерея, новогодние призы и подарки от таверны. Потанцевать время тоже останется.
grolle.ru