Бывшего главного бухгалтера турфирмы "Нева" отпустили на свободу

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Бывший главный бухгалтер турфирмы "Нева" Ольга Шестова отпущена на свободу. Никакие обвинения ей не предъявили. Ранее суд отправил под домашний арест гендиректора туристической компании Максима Пирогова.

Бывший главный бухгалтер турфирмы "Нева" Ольга Шестова, которую задержали накануне, вышла на свободу. По словам адвоката Никиты Филатова, ее отпустили из изолятора временного содержания и не предъявили никаких обвинений, передает ТАСС.
Ранее Смольнинский районный суд отправил под домашний арест генерального директора туристической компании Максима Пирогова. Он пробудет там до 6 января 2015 года. Гендиректора турфирмы "Нева" задержали в пятницу, 28 ноября. Он обвиняется в мошенничестве.
По версии следствия, Максим Пирогов принял деньги от клиентов, заранее зная, что не будет исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок. В середине лета этого года работа компании была приостановлена. От действий руководства турфирмы пострадали более шести тысяч человек. Сумма ущерба составляет более 450 млн рублей.
Турфирма "Нева" была первой из компаний, которая сообщила о приостановке деятельности. В настоящее время руководители некоторых турфирм также находятся под домашним арестом.