Последние новости о "банде ГТА": СК РФ подтвердил, что в Подмосковье задержаны подозреваемые

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

Следственный комитет РФ подтвердил, что "банда ГТА" задержана в Подмосковье. В последних новостях ведомства на 13.11.2014 года уточняется, что один из главарей банды убийц водителей сопротивлялся во время задержания и был убит. По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, уже задержаны несколько подозреваемых в причастности к банде автоманьяков. Также установлены мотивы, которыми руководствовались члены "банды ГТА", которые убивали водителей на дорогах Подмосковья, в том числе на трассе М4 "Дон".

"Банда ГТА " задержана в последних новостях на 13.11.2014 года говорится, что Следственный комитет РФ подтвердил, что начались аресты членов банды автоманьяков, которые убивали водителей на дорогах Подмосковья, в том числе на трассе М4 "Дон".
По последним новостям от СК РФ, один из главарей "банды ГТА" во время задержания в Подмосковье сопротивлялся и был убит. Следователи установили личности членов банды убийц водителей и начали аресты, уточнил представитель ведомства Владимир Маркин. Имена членов "банды ГТА", которая поймана в Подмосковье, пока не разглашаются. Однако в СК РФ пообещали в скором времени рассказать подробнее о банде автоманьяков, которая орудовала на дорогах Подмосковья и убивала водителей.
"Банда ГТА " убивала водителей на дорогах Подмосковья и на трассе М4 "Дон" ради наживы. По словам Владимира Маркина, члены банды автоманьяков крали деньги застреленных водителей. Ранее звучала версия, что "банда ГТА", подозреваемые в причастности к которой были задержаны, подражала персонажам компьютерной игры. Однако эта версия, как отмечается в последних новостях ведомства, не подтвердилась.
"Банда ГТА ", которая была поймана в Подмосковье, была сплоченной, у группировки было несколько лидеров. Участники банды автоманьяков тщательно планировали каждое нападение, при этом распределяли роли между членами банды, уточняется в сообщении Следственного комитета РФ.
О том, что банда, орудующая на трассе М4 "Дон", была задержана, сообщали СМИ несколько дней назад. Однако официально информация о задержании подозреваемых в причастности к "банде ГТА" до последнего дня не подтверждалась.
О "банде ГТА " заговорили летом 2014 года, когда появились сообщения об убийстве на трассе М4 "Дон" сначала пожилой супружеской пары, потом еще двух мужчин. Позже выяснилось, что на счету банды автоманьяков 14 жертв. Члены "банды ГТА" действовали одним и тем же способом: они подкладывали на дорогу шипы, у машины прокалывало колеса, дальше водитель останавливался и выходил из автомобиля, чтобы поменять колесо. После этого участники банды нападали и расстреливали водителя и пассажиров, если они были.
"Банда ГТА " задержана, официально сообщили в СК РФ. Видео: RT

"Банду ГТА", которая была задержана в Подмосковье, пытались поймать еще летом не только сотрудники правоохранительных органов, но и стритрейсеры. Однако тогда следователи не могли понять мотивов преступников и, следовательно, вычислить убийц водителей в Подмосковье.