Почтальон Алексей Тряпицын поменял имидж благодаря "Модному приговору"

Автор фото: Руслан Рощупкин/ТАСС

Главный герой фильма Андрея Кончаловского почтальон Алексей Тряпицын поменял имидж. Он сделал это в программе "Модный приговор" на Первом канале. Сам Алексей Тряпицын очень любит эту передачу и с удовольствием смотри каждый ее выпуск. Видео с участием Тряпицина в "Модном приговоре" можно посмотреть в интернете.

Главный герой фильма Андрея Кончаловского почтальон Алексей Тряпицын поменял имидж. Он стал участником программы "Модный приговор" на Первом канале. Сам Алексей Тряпицын очень любит эту передачу, он смотрит ее каждое утро. Эта привычка почтальона отражена и в картине. Иногда на заднем плане можно увидеть включенный телевизор, на экране которого мелькают ведущие передачи "Модный приговор": Надежда Бабкина, Эвелина Хромченко и Александр Васильев.
Стилисты "Модного приговора" не сильно изменили Алексея Тряпицына. Они подобрали для него образ в стиле casual, одев героя фильма Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" в стеганую куртку, добавив кепку и модную сумку, которая подходит ему для работы.
"Два дня вместе с двумя стилистами я ходил по магазинам. Приодели меня нормально — куртка, брюки, борсетка и все такое. Старая моя одежда в студии осталась, а я в новых вещах домой еду", — рассказал сам Алексей Тряпицын о своем участии в программе "Модный приговор".
Видео с участием 50-летнего почтальона Алексея Тряпицына в программе "Модный приговор" уже появилось в интернете. Его можно посмотреть как на сайте Первого канала, так и на Youtube.
Фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" завоевал "Серебряного льва" на Венецианском кинофестивале. Он получил награду за лучшую режиссуру. Премьера ленты в России состоялась 19 октября 2014 года на Первом канале.
Простой почтальон из деревни Косицыно Архангельской области Алексей Тряпицын прославился. По его словам, он стал настолько популярен, что не успевает даже сделать самые простые дела, например, выкопать картофель в огороде.
Алексей Тряпицин родился и вырос на берегу Кенозера в деревне в Архангельском области. Его братья и сестры уехали из родной деревни, а он остался жить в том доме, который построил еще его отец. О жизни простого почтальона из глубинки и снял фильм Андрей Кончаловский.
Алексей Тряпицин в "Модном приговоре".