Актер Виктор Борисов, известный по сериалу "Папины дочки", скончался в Москве

Автор фото: Театр на Юго-Западе

Актер Виктор Борисов, известный по сериалам "Папины дочки" и "Сваха", скончался в Москве. Ему был 61 год. Причиной смерти заслуженного артиста России стала продолжительная болезнь. Чем именно болел Виктор Борисов, не уточняется. Где и когда пройдут прощание и похороны, пока неизвестно.

Актер Виктор Борисов , сыгравший в сериалах "Папины дочки" и "Сваха", скончался в Москве. Он умер утром в понедельник, 20 октября 2014 года. Сообщение о том, что скончался Виктор Борисов, появилось на сайте "Театра на Юго-Западе", в котором работал актер почти 25 лет. Виктору Борисову был 61 год.
Причиной смерти заслуженного артиста России Виктора Борисова стала продолжительная болезнь. Чем именно болел Виктор Борисов, не уточняется. Когда и где пройдут прощание с актером и его похороны, пока неизвестно. В театре подчеркнули, что эта информация появится позже.
Виктор Борисов родился в 1953 году. Он закончил ГИТИС и работал в "Театре на Юго-Западе" с 1989 по 2013 годы. Артист покинул театр из-за болезни, от которой и скончался. Виктор Борисов в театре был ведущим актером. Он полюбился зрителям по ролям Морозова в "Мотыльке", Валентина в "Даешь Шекспира!", Добчинского в "Ревизоре", Рудольфа в "Школе любви".
Виктор Борисов, который скончался утром 20 октября 2014 года в Москве, известен телезрителям ролями в сериалах "Папины дочки", "Сваха", "Черный треугольник", "Белый ворон", "Супермен", "Игры в подкидного" и "Русские амазонки-2".
"Про таких актеров в профессиональной среде обычно говорят "органичный, как собака". Этот человек будто никогда и не играет, он живет в любых, самых немыслимых, предлагаемых обстоятельствах. При этом его присутствие в спектакле — всегда камертон жанра", — говорится в сообщении о смерти актера Виктора Борисова на сайте "Театра на Юго-Западе".