Бразилия вдвое снизила цены на свинину для России

Автор фото: Вдовин Сергей

Бразилия снизила цены на поставки свинины в Россию с октября 2014 года на 50%. При этом бразильские власти обещают выйти на уровень ежемесячных поставок свинины в Россию в объеме 25 тыс. тонн.

Бразилия заявила о значительном снижении цен на свинину, поставляемую в Россию. "По нашим данным, в сентябре цены были пересмотрены в сторону удешевления с учетом запросов российских властей и импортеров, причем по некоторым товарным позициям снижение составило до 50%", — сказал в среду вице-президент Бразильской ассоциации производителей животного белка (ABPA) Руй Эдуарду Салданья Варгас, пишет "Прайм".
При этом эксперт пояснил, что Бразилия готова через 3 месяца выйти на уровень ежемесячных поставок свинины в Россию в объеме 25 тыс. тонн.
Ранее российские импортеры свинины заявляли о том, что бразильские поставщики заметно подняли отпускные цены для России после введения продовольственных санкций. За неделю до введения санкций они предлагали свою продукцию из расчета $5,3–5,4 за кг, а в середине августа предложение достигло $6,95–7,3 за кг.