Людмила Косткина стала сенатором от Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Заседание ЗакС. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Единая Россия" Людмила Косткина на заседании Законодательного собрания.

Депутат-единоросс Людмила Косткина представит Петербург в Совете Федерации, за ее кандидатуру проголосовало 43 депутата Законодательного собрания города.

Людмила Косткина представит Петербург в Совете Федерации. За депутата от партии "Единая Россия" проголосовало 43 депутата, 2 бюллетеня оказались недействительными. По регламенту для делегирования  в верхнюю палату парламента необходимо набрать 26 голосов из 50.
Косткина оказалась единственным кандидатом, которого Законодательное собрание выдвинуло на пост сенатора от Петербурга. Людмила Косткина поблагодарила городской парламент за поддержку и пообещала хотя бы раз в неделю посещать Петербург с рабочим визитом. Она заявила, что будет работать над законопроектами о внесении изменений в законодательство о миграции, об ответственном отношении к домашним животным и др.
Людмила Косткина была вице-губернатором при Валентине Матвиенко и с 2003 курирует социальную сферу и здравоохранение. В декабре 2011 года Косткина была избрана депутатом Законодательного собрания Петербурга пятого созыва. Мандат Косткиной переходит следующему депутату по партийному списку "Единой России" — Андрею Черных, не сумевшему избраться в ЗакС в 2011 году. Кто сменит ее на посту председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению, неизвестно, однако в кулуарах Мариинского дворца говорят, что это будет Елена Киселева.
Предыдущий сенатор Вадим Тюльпанов сложил свои полномочия 1 октября в связи с тем, что он стал представителем Ненецкого автономного округа в Совете Федерации.