Петербург будет получать от "Триколор ТВ" 1 млрд рублей налоговых отчислений

Автор фото: Владимир Смирнов / ТАСС

До конца 2014 года главный офис крупнейшего российского оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" может переехать в Петербург. С 2015 компания будет перечислять в городской бюджет не менее 1 млрд рублей ежегодно.

С 2015 года оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" начнет платить налоги в казну Петербурга. Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета финансов Эдуарда Батанова, речь идет о ежегодном отчислении в городской бюджет 1 млрд рублей.
До конца 2014 года главный офис компании переедет в Петербург. Связано это с налоговыми льготами для организаций, работающих в сфере радио и телевидения, которые начнут действовать в городе с 2015 года. Компании инвестируют в экономику города как минимум 800 млн рублей, после чего ставка регионального налога будет снижена с 18% до 13,5%.
1 октября онлайн-магазин компьютерной и бытовой техники "Юлмарт" купил 100% акций ООО "Спутниковая компания", которая управляет сетью No Limit Electronics, одним из крупнейших дистрибьюторов "Триколор ТВ". Главный офис компании "Юлмарт" расположен в Петербурге.