Перевод часов на зимнее время в 2014 году состоится в конце октября

Автор фото: Юрий Белинский/ТАСС

Стало известно, когда переводят часы на "зимнее время". Перевод часов в 2014 году состоится в конце октября. На этот раз россияне переведут время на "зимнее" в последний раз. Перевод часов не коснется только Удмуртии, Камчатки, Чукотки, Кемеровской и Самарской областей.

Когда переводят часы на "зимнее время" в этом году — этот вопрос волнует всех россиян. Перевод часов в 2014 году состоится в ночь с субботы на воскресенье, 26 октября. Это будет последний раз, когда переводят время.
Перевод часов на "зимнее время" в 2014 году коснется 80 из 85 регионов. Российские власти долго думали, делать ли его окончательным или нет. Дискуссия по этому вопросу была долгой и бурной. Однако все же решили перевести часы, но сделать это только один раз.
Перевод часов на "зимнее время" в России в 2014 году осуществится, по последним новостям, в ночь с субботы на воскресенье, 26 октября. Стрелки часов переведут в 2:00 по московскому времени на один час назад.
Отмечается, что после перевода часов Москва и еще 51 субъект Российской федерации будут в удобной зоне UTC+3.
Переводят часы на "зимнее время" в 2014 году не все российские регионы. В частности, от него отказались Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области.