Средний размер трудовой пенсии в 2015 году составит 12,4 тыс. рублей

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Сертолово. Отделение ФГУП "Почта России". Открытие нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово. На снимке: работа нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово.

Средний размер трудовой пенсии в России в 2015 году составит 12,4 тыс. рублей, сообщил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

Cредний размер трудовой пенсии в России в 2015 году составит 12,4 тыс. рублей, передает РИА Новости со ссылкой на главу Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова.
Трудовая пенсия по старости в России после индексации с 1 апреля 2014 года в среднем составляет около 11,6 тыс. рублей, социальная пенсия — около 7,5 тыс. рублей.
Пятого августа правительство России решило продлить в 2015 году мораторий на передачу в НПФ пенсионных накоплений россиян.
В конце 2013 года власти России заморозили пенсионные накопления граждан в 2014 году. Пенсионные взносы за этот год в 243 млрд рублей были переданы Пенсионному фонду России на текущие выплаты пенсий. Министерство финансов на ту же сумму уменьшило перевод ПФР, передав сэкономленные деньги в резерв.