Петербургская турфирма "Море солнца" объявила о прекращении деятельности

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Пассажирский терминал аэропорта "Пулково".

Еще одна петербургская туристическая фирма не смогла продолжить работу. О приостановке деятельности поздно вечером в пятницу, 12 сентября, заявила компания "Море солнца". Причина в сообщении на официальном сайте компании не сообщается.

В Петербурге прекратила свою работу еще одна туристическая компания. На этот раз это оказалась фирма "Море солнца". Сообщение о приостановке деятельности появилось поздно вечером в пятницу, 12 сентября.
"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами турфирма "Море Солнца" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Всем туристам — просьба обращаться к туроператорам, указанным в договорах", —говорится на официальном сайте турфирмы.
Компания работала на российском рынке девять лет. Она отправляла туристов на отдых в Италию, Таиланд, Доминикану, на Кипр и Мальдивы. В Петербурге находится 11 офисов фирмы.
В пятницу, 12 сентября, петербургские следователи допрашивали сотрудников турфирм "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне", которые ранее тоже заявили о прекращении деятельности. Следователи выяснили, что в этих фирмах брали деньги с клиентов уже зная, что не могут отправить их на отдых.
В Петербурге еще на несколько туристических компаний завели уголовные дела о мошенничестве. Речь идет о таких фирмах как "Нева", "Экспо-тур", "Нордик Стар". В Москве дела возбудили после приостановки работы фирм "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур" и "Экспо-тур".