Американский боец Джефф Монсон хочет стать россиянином

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный американский боец Джефф Монсон хочет принять российское гражданство. Спортсмен уже выходи на ринг под гимн Советского союза. Сам Монсон считает себя более русским, "чем многие другие русские".

Известный американский боец Джефф Монсон хочет стать гражданином России, передает "Девятый канал". Это связано с тем, что у чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу — русская девушка. Они встречаются уже несколько лет. При этом большая часть поединков бойца состоялась в России, а не в родных Соединенных Штатах. В частности, за последние три года он провел в России восемь боев, а в Америке — только два.
Джефф Монсон не первый раз говорит, как ему нравится Россия. В мае 2014 года он поучаствовал в акции "Георгиевская ленточка". Еще раньше вышел на ринг под гимн Советского союза. Боец говорит, что более русский, "чем многие другие русские".
Недавно 43-летний Джефф Монсон на поединке в Саранске представился под гимн Донбасса и заявил, что "жители Донбасса вправе выбирать собственный путь".
Ранее российское гражданство уже получил французский актер Жерар Депардье. Это произошло в начале январе 2013 года. Он зарегистрирован у своего друга в Саранске.