Далай-лама уличил Путина в эгоцентризме и планах возвести новую Берлинскую стену

Автор фото: Global Look Press

Духовный лидер Тибета далай-лама раскритиковал президента России Владимира Путина, уличив его в эгоцентризме и желании возвести новую Берлинскую стену. По мнению Далай-ламы, изоляция станет для России самоубийством.

Духовный лидер буддистов Тибета далай-лама в интервью немецкой газете Die Welt разразился критикой в адрес российского президента Владимира Путина.
Он заявил, что Путин слишком долго находится у власти в России. "Господин Путин был сначала президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это многовато", — сказал далай-лама.
"Это демонстрирует, что он имеет эгоцентричную установку: я, я, я!", — продолжил духовный лидер буддистов. По его мнению, в установке на собственное "я" и кроется корень проблем России.
Далай-лама считает, что в отличие от Китая Россия во главе с ее президентом не собирается встраиваться в глобальную политическую систему и долгое время принимать международные правила игры.
"Путин, похоже, пытается возвести новую Берлинскую стену, но при этом наносит ущерб своей стране", — заключил далай-лама, добавив, что изоляция для России — сродни самоубийству.