Землетрясение в Турции 4 сентября 2014 года обошлось без жертв и разрушений

Автор фото: Global Look Press

Небольшое землетрясение произошло в Турции в ночь на 5 сентября 2014 года. По данным сейсмологов, его сила составила 5,2 балла. Эпицентр располагался в море в 75 км от Анталии. Известно, что землетрясение в Турции обошлось без жертв и разрушений.

Землетрясение в Турции произошло поздно вечером 4 сентября 2014 года. По информации сейсмологов, оно было небольшим. Сила землетрясения составила 5,2 балла. Эпицентр располагался в море в 75 км от Анталии и в 55 км от курортного города Кемер, в котором очень любят отдыхать российские туристы.
Во время ночного землетрясения в Турции, по предварительным данным, никто не погиб и не пострадал. Также обошлось и без разрушений зданий. При этом сейсмологи предупреждают о новых землетрясениях в стране и в Средиземном море. Ученые сообщают о нарастающей активности в Средиземном море.
В августе в Турции случилось сразу несколько землетрясений. Все они были небольшими и произошли рядом в Анталии. Первый раз тряхнуло утром 2 августа в 57 км от Анталии, сила достигала 3,5 балла. Второй раз землетрясение случилось 11 августа в 20 км силой 3,7 балла. Третье произошло 24 августа поздно вечером, его сила была больше — 5,1 балла. Известно, что страна расположена в сейсмоопасной зоне. Именно поэтому в Турции часты подобные явления.