"ГСК" претендует на реконструкцию Академии Можайского за 1,8 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

За победу в конкурсе на реконструкцию казарм Академии Можайского за 1,8 млрд рублей поборется только ОАО "Генеральная строительная корпорация".

ОАО "Генеральная строительная корпорация" стало единственным претендентом на конкурс по реконструкции здания Дворянского полка на улице Красного Курсанта. Компания предложила выполнить работы за 1,77 млрд рублей.
Итоги конкурса будут подведены 9 сентября 2014 года. Если "ГСК" победит, то компании придется реконструировать около 15 тыс. м2 площадей здания под казармы на 800 мест и столовую на 1,2 тыс. человек для Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского. В здании также разместят учебный корпус и склад. Работы должны быть завершены до 25 ноября следующего года.
Казармы Дворянского полка построили в 30-х годах 19-го века по проекту архитектора Александра Штауберта. Здание несколько раз расширяли и перестраивали.
Компания "ГСК" занималась реставрацией Константиновского дворец, музея-заповедника "Ораниенбаум", а также строительством 2-й сцены Мариинского театра и южного участка ЗСД. В настоящее время корпорация возводит новую тюрьму "Кресты" в Колпино.