Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории сборной России

Автор фото: Ковалев Петр
Футбольный матч ФК "Зенит" - ФК "Торпедо", на стадионе "Петровский".

Нападающий Александр Кержаков забил два гола в ворота сборной Азербайджана и стал лучшим бомбардиром в истории сборной России.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, забив два гола в ворота сборной Азербайджана, стал лучшим бомбардиром в истории сборной России. Перед сегодняшним матчем на счету Кержакова было 26 мячей в 84 играх. Столько же забил и экс-нападающий "Спартака" Владимир Бесчастных, правда, в 71-м матче.
В товарищеской встрече с Азербайджаном Кержаков забил первый гол уже на 6-й минуте, тем самым установив новый рекорд. На 11-й минуте он снова отличился. Теперь на счету нападающего "Зенита" 28 голов в 85 матчах.
Сегодня, 3 сентября, Россия принимает Азербайджан в рамках товарищеской встречи. Игра началась в 19:00 по Москве. К 23-й минуте россияне выигрывают со счетом 2:0.