Сборная России по футболу выиграла в товарищеском матче у Азербайджана 4:0

Подопечные Фабио Капелло одержали легкую победу благодаря дублю Александра Кержакова и голам Сергея Игнашевича и Владимира Граната.

Стартовый состав российской команды приятно удивил: впервые футболку сборной примерил 23-летний полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз, после долгого перерыва в нее вернулся его ровесник Дмитрий Черышев из испанского "Вильярреала". Из трех последних матчей с Азербайджаном наши футболисты выиграли лишь один, но на этот раз соперник не создал каких-либо проблем.
Александр Кержаков оформил дубль уже к 12-й минуте, сначала замкнув подачу Дмитрия Комбарова, затем — прострел Черышева. Нападающий "Зенита" забил 27-й и 28-й голы за сборную России и стал лучшим бомбардиром в ее истории, обогнав Владимира Бесчастных. В конце тайма счет до крупного довел Сергей Игнашевич, отправив мяч в сетку головой после навеса Алана Дзагоева. Для защитника ЦСКА этот матч стал 101-м в составе национальной команды — больше только у Виктора Онопко.
После перерыва в российской сборной состоялся еще один дебют — 21-летнего полузащитника "Рубина" Магомеда Оздоева. Хозяева продолжили играть с большим преимуществом, неплохие моменты были у Полоза и Кержакова, но четвертый гол случился лишь за десять минут до конца: защитник "Динамо" Владимир Гранат отличился после углового в исполнении Александра Самедова. 4:0 — уверенная победа сборной России над не самым сильным соперником. В ближайший понедельник, 8 сентября, подопечные Фабио Капелло проведут первый отборочный матч чемпионата Европы-2016 в подмосковных Химках против Лихтенштейна. Напомним, что также в нашей группе выступают Швеция, Австрия, Черногория и Молдавия.