УЕФА заплатила РФС $4 млн за права на трансляции игр российской сборной

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА 2013/2014, Плей-офф. Зенит - Пасуш де Феррейра.

УЕФА заплатила Российскому футбольному союзу $4 млн за права на телетрансляцию игр российской сборной, которые играют в квалификационном турнире к чемпионату Европы 2016 года.

Российский футбольный союз получил деньги от УЕФА. Союз европейских ассоциаций заплатил $4 млн за право трансляций матчей российской сборной, которая играет в квалификационном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.
Ранее министр заявлял, что вот уже несколько месяцев главный тренер сборной Фабио Капелло, а также тренерский состав и административный штаб остаются без зарплаты.
"Сегодня хитрый такой ход по Капелло — кто-то должен заплатить ему зарплату. Кто? Я не могу прийти и заплатить ему зарплату. Четыре миллиона долларов сейчас получила Федерация футбола (РФС) за права на чемпионат Европы, где сборная будет играть", — поделился Мутко с журналистами.
Первый матч российской сборной в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года состоится 8 сентября. Россияне сыграют с командой Лихтенштейна.