Владимир Путин придумал суперсовременного друга для Хрюши и Степашки

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин подсказал создателям программы "Спокойной ночи, малыши", кто должен стать ее новым героем. Информация о том, каким будет этот герой, пока хранится в секрете. Однако, создатели программы обещают: когда зрители увидят нового друга Хрюши и Степашки, то сразу поймут, какое отношение к его созданию имеет российский президент.

Владимир Путин придумал нового кукольного персонажа для детской передачи "Спокойной ночи, малыши!".
"Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! " — рассказал РИА Новости председатель совета директоров компании-производителя программы Александр Митрошенков.
Новый персонаж появится в эфире в конце октября. По словам Митрошенкова, он будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои. При этом, он будет не кукольным, а "суперсовременным" — сделанным в 3D, рассказал Митрошенков. Новый друг Хрюши и Степашки сможет улыбаться, здороваться, пожимать руку и разговаривать.
"Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории", — отметил Митрошенков.