Ополчение ДНР откликнулось на призыв Путина

Автор фото: Global Look Press

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики откликнулась на призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для попавших в окружение украински военных.

Командование ополчения поддержало инициативу президента России Владимира Путина создать гуманитарный коридор для украинских силовиков, попавших в окружение, если они сдадут оружие. Об этом передает РИА Новости в ночь на пятницу, 29 августа, со ссылкой на пресс-центр армии юго-востока.
"Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения", — заявили ополченцы.
Президент России Владимир Путин этой ночью призвал ополченцев Донбасса открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных, чтобы "избежать бессмысленных жертв". Президент отметил, что Россия "будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы". Он также призвал украинские власти немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь и начать переговоры с представителями Донбасса.
Обращение Владимира Путина к ополчению Новороссии опубликовано на сайте Кремля.
Ранее стало известно, что украинские батальоны попали в окружение под Иловайском, а подкрепление для них не пришло. Сообщалось, что военные уже страдают о недостатка продуктов и воды. Бои за Иловайск не прекращаются уже более недели.