На журналистов "Дождя" и "Фонтанки" напали на кладбище, где хоронили десантников

Автор фото: Коньков Сергей

В Псковской области напали на журналистов "Дождя" и "Фонтанки", которые пытались попасть на кладбище, где накануне похоронили российских десантников.

На журналистов телеканала "Дождь" и портала "Фонтанка" напали на кладбище в деревне Выбуты (Псковская область), где накануне, 25 августа, похоронили российских десантников.
По словам корреспондента "Дождя" Владимира Роменского, на журналистов напали, когда они подъезжали к кладбищу. Их автомобиль закидали камнями, пробили колеса и попытались разбить окна. Журналистам удалось убежать, сейчас они находятся в безопасности.
Также сообщалось, что двое неизвестных напали на главного редактора петербургского "Телеграфа" Сергея Ковальченко. Сам Ковальченко рассказал dp.ru, что он с фотографом сегодня поехал на кладбище. Когда они дошли до могил солдат, из припаркованной рядом машины вышли несколько мужчин в штатском и запретили снимать. Затем они стерли все фотографии и около часа держали журналистов около могил. Ковальченко отметил, что никто никого не бил, угроз не было. Журналисты вызвали полицию.