"Аэрофлот" осенью создаст нового лоукост-перевозчика

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет на низкой высоте заходит на посадку в аэропорт.

"Аэрофлот" собирается создать нового лоукост-перевозчика. Он придет на место "Добролета". В авиакомпании пообещали, что новая компания начнет летать уже в конце октября.

"Аэрофлот" пообещал создать нового лоукост-перевозчика вместо "Добролета", который прекратил свое существование из-за антироссийских санкций. В компании пообещали, что новый перевозчик начнет полеты уже в конце октября.
По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, "Добролет" показал, что лоукост-компания может быть эффективной. "Мы сейчас ведем переговоры с лизингодателями, и первые шаги показывают, что с нами хотят работать. Готовим дорожную карту", — добавил он. Как назовут новую компанию, пока неизвестно. В парке у перевозчика будет четыре самолета, которые будут летать в Самару, Пермь, Уфу и Волгоград. Направление в Крым пока под вопросом. Савельев уточнил, что "все будет зависеть от спроса", передает РИА "Новости".
Полеты "Добролета" остановили санкции Евросоюза. У компании не стало страховки и права оперировать Boeing 737-800. Эти самолеты передадут "Оренбургским авиалиниям". В парке у "Добролета" только один лайнер — Sukhoi SuperJet-100.