У российских властей нет планов по закрытию McDonald's в стране

Автор фото: Коньков Сергей
Ресторан Макдональдс на пересечении Октябрьской наб. и Народной ул.

Российские власти не намерены закрывать McDonald's. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, прекращение работы ряда ресторанов сети временное и связано с проверками.

McDonald's останется в России. Власти страны не намерены закрывать рестораны сети. Это подтвердил вице-премьер Аркадий Дворкович, который заявил, что о закрытии заведений популярной американской сети "вообще никакой речи нет". Он уточнил, что ряд ресторанов McDonald's были временно закрыты после проверки сети по всей стране, так как Роспотребнадзор нашел нарушения в работе.
В середине недели стало известно о закрытии нескольких ресторанов McDonald's в Москве. Это произошло по решению Роспотребнадзора. Позже ведомство стало проверять и другие заведения сети по всей стране. В начале лета главный санитарный врач Анна Попова высказывала претензии к качеству еды в ресторанах сети. Тогда же были проверены заведения в Новгородской области, которые получили 11 протоколов об административных правонарушениях на сумму 70 тыс. рублей.
История с закрытием McDonald's испугала западные компании. Иностранные бизнесмены посчитали, что это событие связано с ухудшением отношений России и Запада из-за событий на Украине.