"Турпомощь" потратила 218 млн рублей на возвращение российских туристов из-за рубежа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Турпомощь" потратила 218 рублей на возвращение обманутых российских туристов из-за рубежа. Компания уже вернула более 22 тысяч человек, в ближайшее время вывезут еще 500 туристов.

"Турпомощь" потратит 225 млн рублей на возвращение из-за рубежа российских туристов, которые пострадали от закрытия турфирм. Об этом заявил врио главы Ростуризма Олег Сафонов, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Сафонова, на 20 августа уже потрачено 218 млн рублей. Он отметил, что в ближайшие дни эта сумма увеличится, так как "Турпомощь" еще не внесла деньги за 500 туристов, которые находятся в Греции. "Мы думаем, что итоговая сумма не превысит 225 млн рублей", — уточнил Сафонов, добавив, что эти деньги являются частными. В настоящее время "Турпомощь" уже вернула более 22 тысяч туристов.
По словам директора "Турпомощи" Вячеслава Басова, больше всего пострадали туристы компании "Лабиринт". На момент, когда компания прекратила работу, за границей находилось более 25 тысяч человек, у большинства из них не было обратных билетов.