Основной защитник "Зенита" Эсекьель Гарай пропустит матч с "Уралом"

Автор фото: Коньков Сергей
презентация защитника ФК «Зенит» и сборной Аргентины Эсекиэля Гарая.

Защитник Эсекьель Гарай и голкипер Вячеслав Малафеев пропустят матч "Зенита" против "Урала". Футболисты не полетели в Екатеринбург по решению тренеров и врачей команды.

Новичок "Зенита" защитник Эсекьель Гарай и запасной вратарь Вячеслав Малафеев пропустят матч третьего тура российской премьер-лиги против "Урала", который пройдет 13 августа в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".
Футболистов не взяли на выездную игру по решению тренерского и медицинского штабов команды. В чемпионате России Гарай сыграл в двух матчах. В последней игре – с "Торпедо" – он получил небольшую травму и был заменен после первого тайма. Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш говорил, что у Гарая болит спина. Сам футболист позже заявил, что ему не хватило сил сыграть весь матч полностью, поэтому его и заменили.
Гарай перешел в "Зенит" летом 2014 года из португальской "Бенфики". Сумма трансфера составила 15 млн евро.
В Екатеринбург улетели 20 футболистов. Вратари Юрий Лодыгин и Максим Рудаков. Защитники Игорь Смольников, Александр Анюков, Милан Родич, Доменико Кришито, Томаш Губочан, Луиш Нету и Николас Ломбертс. Полузащитники Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Иван Соловьев, Данни, Виктор Файзулин и Андрей Аршавин. Нападающие Александр Кержаков, Саломон Рондон и Халк.