Дочка "Газпрома" продаст непрофильные активы на 1,7 млрд рублей

Автор фото: Беликов Валентин

Дочка "Газпрома" компания "МОЭК" решила продать непрофильные активы на открытых торгах. На них будут выставлены здания, бывшие котельные и центральные тепловые пункты. Начальная общая стоимость лотов оценивается в 1,7 млрд рублей.

Совет директоров компании Московской объединенной энергетической компании ("МОЭК") одобрил продажу непрофильных активов. Административные здания, бывшие котельные и центральные тепловые пункты будут выставлены на открытых торгах. Начальная стоимость всех лотов оценивается в 1,7 млрд рублей.
Среди крупных объектов, планируемых к реализации, бывший центральный офис "МОЭК" площадью почти 4 тыс. м2, а также еще два здания, в которых располагались офисы компаний. "Начальная цена реализации каждого из непрофильных активов соответствует рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика", — говорится в сообщении компании.
Выручка от их продажи пойдет на пополнение оборотных средств. МОЭК рассчитывает реализовать непрофильные активы в III-IV кварталах этого года.
В прошлом году "Газпром энергохолдинг" за 98,6 млрд рублей купил на аукционе 89,97% акций "МОЭК". "МОЭК" обеспечивает отопление и горячее водоснабжение столицы и ряда городов ближнего Подмосковья.