Чиновника из Ленобласти обвинили в получении взятки в 1 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Передача денежных средств.

Заместителя главы администрации Приозерского района Ленобласти Владимира Братчикова обвинили в получении взятки в 965 тыс. рублей. Теперь ему грозит штраф от 70 до 90 млн рублей, а также тюремный срок до двенадцати лет.

Следственный комитет обвинил замглавы администрации Приозерского района Ленобласти Владимира Братчикова в получении взятки в размере 965 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 3 сентября.
По версии ведомства, 25 августа 2014 года Владимир Братчиков получил взятку в размере 965 тыс. рублей от жителя Приозерска за обещание помощи в покупке земельного участка. Братчикова задержали после того, как он получил деньги.
Накануне, 2 сентября, его обвинили по пункту "в" статьи 290 УК России (получение взятки в крупном размере). По этой статье Братчикову может грозить лишение свободы от семи до двенадцати лет, либо штраф в размере от 70 до 90 млн рублей.
Владислав Братчиков занимает должность заместителя главы администрации Приозерского района Ленобласти по управлению имуществом и земельными ресурсами и является председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.