КДК может наказать "Зенит" за поведение фанатов на матче с "Арсеналом"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Контрольно-дисциплинарный комитет может наказать "Зенит" за поведение фанатов на матче с тульским "Арсеналом". В минувшем туре болельщики "сине-бело-голубых" залезли на забор между трибуной и полем. Судье пришлось остановить встречу, чтобы успокоить фанатов.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит эпизод с остановкой матча "Арсенал" – "Зенит" в первом туре чемпионата России, в котором "сине-бело-голубые" победили со счетом 4:0. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал глава КДК Артур Григорьянц.
В середине первого тайма несколько болельщиков "Зенита" забрались на ограждение, отделяющее гостевую трибуну от поля. Главный судья москвич Алексей Николаев остановил игру. Футболисты "Зенита" Данни, Лодыгин и Витсель подошли к трибуне и попросили болельщиков вернуться на свои места. Через четыре минуты матч был возобновлен. Инспектор встречи Юрий Чеботарев внес в протокол игры запись об этом происшествии. По словам Григорьянца, заседание КДК пройдет 6 августа.
В прошлом сезоне болельщики "Зенита" сорвали матч 29-го тура с "Динамо". Тогда "сине-бело-голубые" проигрывали со счетом 2:4, фанаты выбежали на поле и один из них ударил защитника "Динамо" Владимира Граната. Матч был остановлен на 86-й минуте. Затем судья отменил встречу. В итоге КДК присудил "Зенит" техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовал на 1 млн рублей. Кроме того, "Зенит" проведет две домашние игры без зрителей и еще три – с закрытой фанатской трибуной.