В Петербурге могут открыть офис страховщика турфирмы "Нева"

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге могут создать на базе Туристско-информационного бюро временный офис страховой компании турфирмы "Нева" — ЗАО "СК "Восхождение".

Ростуризм предложил создать в Петербурге временный офис страховой компании туроператора "Нева" – ЗАО "СК "Восхождение". Об этом рассказал исполняющий обязанности главы ведомства Олег Сафонов.
"В понедельник в 10:30 я встречаюсь в Москве с представителями "Восхождения" и, надеюсь, что в этот момент мы решим вопрос об открытии офиса", — пояснил Олег Сафонов. Он добавил, что это делается для комфорта и покоя туристов, поскольку юридически они могут обратиться в страховую компанию и без личного визита туда.  
Временный офис страховщика откроют на базе Туристско-информационного бюро Петербурга, добавила Инна Шалыто, руководительница петербургского комитета по туризму. При этом в офисе будут работать волонтеры, добавила она.
Между тем, телефоны компании "Восхождение" не отвечали, так что у клиентов "Невы" появились серьезные сомнения, что компания справится с выплатами. Однако в Гостуризме заверяют, что все под контролем.
В среду, 16 июля, туристическая компания "Нева" прекратила работу из-за финансовых проблем. Руководство туроператора предложило 16 тысячам клиентам, купившим в фирме путевки, обращаться за возвратом денег в московскую страховую компанию "Восхождение". За границей в настоящее время находятся еще около 6 тысяч клиентов "Невы".