Олимпийскую чемпионку и легенду "Зенита" не пускают в ИКМО "Коломяги"

Кандидаты в муниципальные депутаты от партии "Родина" не могут попасть в ИКМО "Коломяги", их не пропускают ЧОПовцы. Среди кандидатов — олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьева и легендарный футболист "Зенита" Владимир Казачонок.

В МО "Коломяги" кандидаты в муниципальные депутаты столкнулись с той же проблемой, что и во многих других округах ранее. Они не могут пройти внутрь избиркома, чтобы подать документы на выдвижение.
"Нас тут 15 кандидатов от "Родины" , — рассказал один из кандидатов Павел Вдовин. — Создана "искусственная очередь", раз в час проходят какие-то молодые люди, а остальных не пускают ЧОПовцы. Пропускают по каким-то "спискам", которые неизвестно кто составлял. На нас оказывают сильное давление, и это полностью дискредитирует выборы". Вдовин рассказал, что ранее комиссия засекречивала дату публикации о назначении выборов: "Мы до сих пор не знаем, когда истекает срок подачи документов, потому что никто так и не говорит, когда была публикация", — возмущен активист.
По словам Вдовина, среди кандидатов — олимпийская чемпионка Лондона-2012 по вольной борьбе Наталья Воробьева и известнейший нападающий и экс-капитан "Зенита" 1970-80-х годов Владимир Казачонок, бронзовый призер чемпионата СССР-1980 и обладатель Кубка СССР-1977.
Также среди кандидатов, не могущих попасть в избирком — представители "Партии "Великое отечество" и самовыдвиженцы. Примечательно, что лидер петербургского отделения "Родины" Андрей Петров баллотируется в губернаторы Петербурга. В последние недели очень многие кандидаты сталкиваются с проблемами при выдвижении. ИКМО не пропускают выдвиженцев, создавая "искусственные очереди" и блокируя вход в помещения комиссий.
Петербургское отделение КПРФ направило в адрес председателя Горизбиркома Алексея Пучнина жалобу с просьбой признать действия и бездействие избирательных комиссий МО "Парнас", "Пулковский Меридиан", "Московская застава", "Новоизмайловское", "Лисий нос", МО "Ржевка" и их должностных лиц "незаконными и нарушающими избирательные права граждан", расформировать эти ИКМО и передать функции приема документов Горизбиркому.
По заявлению коммунистов, в этих округах избиркомы не информируют избирателей о своих действиях, ограничивают  прием и создают препоны: "умышленно создаются очереди из "своих" потенциальных кандидатов, а также вывешиваются списки заранее записавшихся кандидатов, при этом телефоны либо иные контакты для записи не предоставляются", — пишут  они.