"АвтоВАЗ" в сентябре 2015 года запустит производство машины LADA Vesta

Компания "АвтоВАЗ" планирует запустить в сентябре 2015 года производство автомобиля LADA Vesta, который должен прийти на смену модели Priora.

Крупнейший отечественный производитель легковых машин "АвтоВАЗ" собирается в сентябре следующего года начать производство нового автомобиля LADA Vesta. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в понедельник, 7 июня.
Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон отметил, что цена автомобиля будет начинаться от 400 тыс. рублей. "Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами "АвтоВАЗа". У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. А также самый лучший в классе интерьер'', — отметил он.
В минувшие выходные в Казани прошла презентация лифтбека LADA Granta. На этом мероприятии Бу Андерсон впервые показал изображение LADA Vesta. Эту модель называют преемником автомобиля LADA Priora.
Ранее производство LADA Vesta планировали запустить в конце 2015 года.
За первые пять месяцев 2014 года продажи "АвтоВАЗа" упали на 14% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В период с января по май компания продала 162 694 автомобилей LADA. В мае продажи компании снизились на 10% по сравнению с маем 2013 года – до 34 061 машин. Всего с начала года по май в России было продано 1 030 533 автомобиля, что на 6% ниже показателя за январь-май 2013 года.