В МО "Парнас" не зарегистрировали ни одного кандидата от парламентских партий

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Ни один кандидат от парламентских партий еще не зарегистрировался в избирательной комиссии "Парнас" из-за того, что во всех источниках указан юридический адрес муниципального образования, который не соответствует фактическому.

В избирательной комиссии  "Парнас"  для участия в муниципальных выборах до сих пор не зарегистрировался ни один кандидат от  парламентских партий, заявила  председатель избирательной комиссии муниципального округа "Парнас" Татьяна Парфенова. Также она сообщила, что все ищут комиссию по юридическому адресу, Энгельса, 31, в то время, как документы надо подавать по адресам: пр. Луначарского, д.60/1, и ул. Есенина, д.30/1.
Ранее уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов уже говорил о том, что кандидаты не могут найти комиссию, поскольку двери закрыты, и по рабочему телефону никто не отвечает. А ведь последний срок подачи документов о регистрации кандидатов на муниципальных выборах – 6 июля.
Документы от кандидатов в МО "Парнас"  можно подать сегодня, с 16 до 18 часов, 4 июля – на улице Есенина с 9 до 11 часов, 6 июля – снова на Есенина с 16 до 18 часов. Парфенова пояснила, что эта информация была заранее опубликована в печати и на сайте избирательной комиссии округа, а также на информационных листах, по адресам на Луначарского, Есенина и Энгельса.