13:1129 июня 2014
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт прилетел на Кубу с официальным визитом. Планируется, что во время своей деловой поездки он пообщается с властями страны и обсудит развитие информационного пространства на Кубе.
Председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт прилетел на Кубу. Во время официальной поездки он планирует обсудить с властями страны развитие информационного пространства на острове, пишут иностранные СМИ.
Вместе со Шмидтом в Гавану прибыли и Джаред Коэн, Бретт Перлмуттер и Дэн Кейзенлинг. Визит высших должностных лиц компании продлится два дня. Официальных комментариев от Google и властей Кубы пока не поступало.
Читайте также:
Россия и Куба готовят крупные проекты в сфере энергетики и гражданской авиации
ФАС обвинила Google в нарушении закона о рекламе
Чистая прибыль Google за второй квартал 2014 года выросла на 5,5%, до $3,4 млрд
Google по просьбе пользователей будет удалять их данные из результатов поиска
Google анонсировал расширение возможностей голосового поиска на русском
Известно, что представители корпорации уже побывали в Университете информатики в Гаване, пообщались со студентами. Однако Эрик Шмидт отказался посмотреть редакцию независимого новостного интернет-портала Кубы 14ymedio.com.

