Главу Фрунзенского жилищного агентства задержали за взятку и отпустили за 800 тыс. рублей

Автор фото: Svistunova_Valia

Руководителя жилищного агентства Фрунзенского района Александра Абросимова обвинили в получении взятки. В настоящее время его отпустили на свободу под залог в 800 тыс. рублей.

Глава государственного учреждения "Жилищное агентство Фрунзенского района Петербурга" Александр Абросимов был задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу в понедельник, 21 июля.
По версии следствия, Абросимов просил взятку у гендиректора одной из компаний. Взамен он обещал "закрыть глаза" на нарушения, которые допустила компания, выполняя работы по государственному контракту. Он также обещал допускать компанию на конкурсы, которые проводят во Фрунзенском районе.
Ведомство отмечает, что 18 июля 2014 года гендиректор передал Абросимову взятку в 70 тыс. рублей. После этого чиновника задержали сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.
Абросимова обвинили по статье 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). В настоящее время его отпустили на свободу под залог в 800 тыс. рублей.