Выпуск новостей dpTV 20 июня

Сегодня в программе: обыск у Навального, наводнение в Болгарии, фанаты "Зенита" не будут покупать абонементы на "Вираж", о чем говорили Путин и Порошенко, сколько человеку посетят "Алые паруса".

К Навальному пришли с обыском в 4 утра пятницы
Следователи СК РФ и оперативники ФСБ пришли с обыском к главному российскому оппозиционеру Алексею Навальному в четыре утра пятницы. Обыск проводился в связи с "делом СПС". По данным следствия, во время избирательной кампании 2007 года рекламная фирма Навального "Аллект" похитила 100 млн рублей у Союза правых сил. Партия заплатила компании за рекламные услуги, но, как считают следователи, работу не выполнила. Деньги поступили на счета фирм-однодневок. Навальный утверждает, что работы были сделаны полностью. Алексей Навальный с 28 февраля 2014 года находится под домашним арестом по "делу Ив Роше". 18 июля 2013 года он был приговорен к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в полмиллиона рублей по "делу Кировлеса". Суд признал его виновным в хищении 16 млн рублей.
Жертвами наводнения в болгарском городе Варна стали 11 человек
Проливные дожди стали причиной сильного наводнения в Болгарии. Потоки воды захлестнули улицы Варны. По последним данным, в городе погибли уже 11 человек, среди них есть дети. Разрушены дома, затоплены улицы, повреждены десятки машин, некоторые из которых смыло в морской канал. Введен режим ЧС.
Заявление фанатов "Зенита"
Фанаты ФК "Зенит" заявили, что не будут выкупать абонементы на предстоящий сезон на "Фанатский Вираж". Это связано с ужесточением политики "Зенита". С учетом того, что всего на "Вираже" около 8 тыс. мест, общая стоимость этих абонементов — примерно 50 млн рублей. Ужесточение политики клуба по отношению к болельщикам связано с вызваны событиями, произошедшими на матче с "Динамо", когда группа болельщиков выбежала на поле стадиона "Петровский": один из фанатов ударил капитана динамовцев. После инцидента этому болельщику пожизненно запретили посещать домашние матчи "Зенита". А команду обязали провести первые два домашних матча с пустыми трибунами.
Телефонный разговор президентов
Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Украины Петром Порошенко - обсудили нарушение российско-украинской границы украинской бронетехникой. Подробности разговора глав государств не разглашаются.
Праздник "Алые паруса"
Подготовка 10 по счету праздника выпускников «Алые паруса» обошлась в 40 млн рублей. Ее, как обычно, оплатил банк "Россия". "Алые паруса" в этом году 80 тыс. человек, в том числе 22 тыс. выпускников школ. Посмотреть на праздник привезут 200 выпускников крымских школ.