Выпуск новостей dpTV 19 июня

Сегодня в программе: за что у сборной России могут снять очки на ЧМ-2014, кто стал новым королем Испании, после поражения у испанцев нет шанса выйти из группы.

Сборную России могут лишить очков на ЧМ-2014 за расистские баннеры болельщиков
ФИФА может снять с российской сборной заработанные на ЧМ-2014 очки из-за того, что болельщики во время игры с Южной Кореей развернули на стадионе расистские баннеры. Матч закончился со счетом 1:1. В качестве наказания предусмотрено снятие очков, заработанных либо в ходе ЧМ-2014, либо на Евро-2016.
Принц Фелипе стал новым королем Испании
Сын отрекшегося от престола короля Испании Хуана Карлоса стал новым королем страны Филиппом Шестым. В начале июня испанский монарх Хуан Карлоc заявил, что решил передать корону своему сыну, пока тот еще достаточно молод. "Не хочу, чтобы мой сын увядал в ожидании, как принц Чарльз", — сказал тогда король. Принц Чарльз, который унаследует английский престол после смерти Елизаветы II, стал самым пожилым наследником британского престола за 300 лет. Ему сейчас 65 лет.
Сборная Испания проиграла чилийцам и потеряла шансы на выход из группы
Сборная Испании сенсационно проиграла Чили и лишилась шансов на выход из группы. Встреча завершилась со счетом 0:2, оба гола чилийцы забили в первом тайме. Это поражение для действующих чемпионов мира сборной Испании стало вторым подряд, в первом матче мундиаля они уступили голландцам.