Программа праздника "Алые паруса 2014": где смотреть трансляцию, кто будет выступать и во сколько салют

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Алые Паруса-2012. На снимке: синкретическое шоу в акватории Невы.

Праздник выпускников "Алые паруса 2014" пройдет в Петербурге в ночь с 20 на 21 июня. По Неве проплывет шведский парусник под алыми парусами из мечты сказочной девочки Ассоль, на Дворцовой площади состоится праздничный концерт с участием рок-группы "Би-2", а небо окрасит салют. Dp.ru публикует программу праздника.

"Алые паруса 2014". Программа. Кто будет выступать

Десятый праздник "Алые паруса" пройдет в Петербурге в ночь с 20 на 21 июня. Организаторы подготовили для выпускников праздничный концерт на Дворцовой площади. В этом году его участников выбирали на основе данных социологического исследования среди учеников старших классов петербургских школ.
Хедлайнером концерта станет российская рок-группа "Би-2". Также для выпускников споют Полина Гагарина, Сергей Лазарев, группы "Дискотека авария" и "Мураками". Концерт проведут телеведущие Иван Ургант и Ольга Шелест. Он начнется в 23:00. Попасть на концерт традиционно смогут не все желающие, а только выпускники, заранее получившие билеты.

"Алые паруса 2014": во сколько салют

В 1:40 на Неве начнется световое шоу, которое завершится салютом и появлениемшведского брига Tre Kronor под алыми парусами. Шоу продлится 26 минут. Оно пройдет под звуки большого эстрадно-симфонического оркестра и хора под руководством дирижера Михайловского театра Алексея Ньяги.
С 2:00 до 4:00 на Дворцовой площади выступят молодежные группы города.
Метро в ночь "Алых парусов" будет работать круглосуточно. А вот автомобилистам во время праздника стоит быть внимательнее и не забывать, что с 21 до 5 утра проезд по Троицкому мосту будет закрыт. Еще раньше, с 19 часов 20 июня по Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова, Троицкому мосту перестанет ходить общественный транспорт.
Празднование "Алых парусов", как рассказал в среду глава комитета по печати Петербурга Александр Лобков, обойдется городскому бюджету почти в 40 млн рублей. В том числе 6,6 млн будет потрачено на украшение города, а 15,88 млн – на трансляцию праздника. Ожидается участие в празднике около миллиона человек. Среди них будет 80 тысяч выпускников, в том числе 20 тысяч петербургских бывших школьников, и 60 тысяч — из регионов.
Продавать алкоголь на Дворцовой площади днем 20 июня и в ночь на 21 июня не будут.

Алые паруса 2014: трансляция

Прямую трансляцию праздника проведет петербургский "Пятый канал". Начало трансляции: в 23:00