Выпуск новостей dpTV 18 июня

Сегодня в программе: результаты первого матча России на ЧМ-2014, уголовное дело по факту гибели российских журналистов на Украине, Украина не помогает ООН расследовать причины трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.

Россия и Корея: ничья
Сборные России и Кореи сыграли вничью 1:1 в первом матче на чемпионате мира. Счет открыл кореец Ли Кын Хо, ему на 74-й минуте матча ответил Александр Кержаков.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели росcийских журналистов под Луганском
На юго-востоке Украины погибли журналисты компании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Возбуждено уголовное дело. Съемочная группа попала под минометный обстрел под Луганском. На видео есть кадры, снятые за секунду до обстрела. Оператор находился в 100 метрах от места, куда попала мина. Российский МИД потребовал от Киева провести расследование гибели российских журналистов на Украине и строго наказать виновных — говорит постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
ООН заявила, что украинские МВД и СБУ не помогают расследовать причины трагедии в Одессе
В ООН заявили, что украинская сторона не помогает расследовать причины громкой трагедии в Одессе. В мае этого года в одесском Доме профсоюзов погибли 32 человека. Массовые столкновения между активистами "Правого сектора" и антимайдановцами начались в Одессе днем 2 мая после марша "За единство Украины". Был подожжен палаточный городок на Куликовом поле, где собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Активисты из лагеря бежали и спрятались в Доме профсоюзов. Однако нападавшие подожгли его. Тех, кто пытался спастись через окно, расстреливали из огнестрельного оружия.  Трагедию в Одессе журналисты назвали новой Хатынью.