В Петербурге мигранты попытались сбыть фальшивые купюры почти на 500 тыс. рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Пять тысяч рублей. 5000 рублей.

Полиция в Петербурге задержала двоих граждан одной из закавказских республик, которые попытались заплатить за табачную продукцию фальшивыми купюрами — на общую сумму почти в полмиллиона рублей.

В Приморском районе Петербурга задержаны двое выходцев из закавказских республик, которые пытались сбыть поддельные купюры, сообщают в региональному управлении МВД во вторник, 10 июня.
По данным ведомства, мигрантов задержали 4 июня у дома 36/8 по проспекту Королева. Они пытались расплатиться за табачную продукцию с торговым представителем одной из коммерческих фирм фальшивыми купюрами на общую сумму 420 тыс. рублей. Всего они хотели избавиться от 84 купюр  Центробанка РФ номиналом 5 тыс. рублей.
"Установлено, что купюры выполнены непроизводственным способом", — говорится в сообщении ведомства. Подозреваемые задержаны на месте происшествия. У одного из них при себе нашли одну поддельную пятитысячную купюру Центробанка РФ. В его автомобиле обнаружилось еще восемь поддельных купюр того же номинала.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК  РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центробанка РФ). Задержанные заключены под стражу. Им грозит до восьми лет лишения свободы.